24 апреля 2024 в 11:48

«Знать, чтобы жить!»

Команда «Жить здорово!» Центра «Золушка» - призеры конкурса агитбригад по профилактике ВИЧ/СПИД «Знать, чтобы жить!»

23 апреля 2024 года в ЦК « Россия» состоялся конкурс агитбригад по профилактике ВИЧ/СПИД среди работающей молодёжи Тавдинского городского округа. Цель данного конкурса -пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания работающей молодёжи к проблеме сохранения здоровья. Команда молодежи из 7 человек «Жить здорово!»  центра «Золушка» Тавдинского района активно принимала участие в конкурсе, который включал следующие этапы»:

1. Визитка «Все в сборе!». Наши активисты очень ярко презентовали команду, девиз, эмблему, в стихотворной форме раскрыли суть и отношение к вредным, опасным для здоровья привычкам, жюри и болельщикам были розданы красные ленточки, которые считаются символом борьбы со СПИДом.
  2. Агитационный плакат. Конкурс плакатов на тему профилактики ВИЧ/СПИД. Содержание плаката полностью соответствовало тематике конкурса, и наша команда получила максимальную оценку.
  3. Квиз на тему конкурса. Команда справилась с заданием, ответив на 15 тематических вопросов, которые высвечивались на экране.

Смотр-конкурс агитбригад « Знать, чтобы жить!». В этом конкурсе очень позитивно, с юмором, команда подготовила стилизацию под телевизионную передачу «Жить здорово!». Участники нашей команды в юмористической миниатюре показали пропаганду здорового образа жизни, профилактику заболеваний, передаваемых  половым путем. Заряд положительных эмоций был обеспечен всем болельщикам, участникам и членам жюри.

По результатам конкурса  команда  центра «Золушка» заняла 2 место, все призеры  награждены подарочными сертификатами и дипломами. Поздравляем! Участие в конкурсе позволило показать всю важность проблемы ВИЧ/СПИДа, как защищаться от ВИЧ-инфекции и вести здоровый образ жизни.

Мы благодарим наших участников конкурса Семенову Евгению Сергеевну фельдшера отделения социальной реабилитации (временный приют), Петрову Анну Анатольевну психолога отделения сопровождения замещающих семей, Дорофеева Евгения Олеговича специалиста по социальной работе Участковая служба (отделение профилактики и социального сопровождения), Мерзлякову Алену Сергеевну специалиста по социальной работе (отделение профилактики и безнадзорности несовершеннолетних), Стоцкую Ольгу Александровну секретаря, Кормильцеву Екатерину Леонидовну инспектор по кадрам, Кузьмину Веру Сергеевну социального работника на дому №5, а также  активных болельщиков центра «Золушка» за великолепную поддержку!

Культорганизатор ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района Елена Зубарева