05 марта 2024 в 11:36

Всероссийский конкурс «Семья года 2024»


   Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет, более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.
   Участниками конкурса становятся граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей. Особое внимание уделяется участию многодетных семей, молодых пар и жителей сельских территорий.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
«Многодетная семья»
«Молодая семья»
«Сельская семья»
«Золотая семья»
«Семья – хранитель традиций»

Критерии отбора семей для участия во Всероссийском конкурсе:

1. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) троих и более детей,
в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

2. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3. В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

5. В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи– хранители национальных и культурных традиций, исторической памяти, включая кочевые семьи и семьи, составляющие профессиональные династии.


   Победители конкурса в каждой из номинаций будут награждены грамотами и памятными подарками, которые подчеркнут их вклад в развитие семейных традиций и воспитание детей.
   Организаторами Всероссийского конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

По вопросам участия в конкурсе обращаться г.Тавда ул. Рабочая, 3

тел: (34360) 5-22-58

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
11
13
14
16
17
19
20
21
22
23
26
28
29
30
1
2
3
4
5