01 апреля 2024 в 17:00

Вечер юмора и смеха

День смеха – это самый веселый праздник в году!

Его отмечают 1 апреля во многих странах мира.

Во Франции день шутливых обманов называется «апрельская рыба». В этот день дети тайком вешают взрослым на спину бумажных рыбок на ниточках. В Лондоне – это «День всех дураков». С полуночи до двенадцати часов дня 1 апреля каждый может подшутить над своими друзьями, обмануть их. А того, кто попадется на шутку, встречают веселыми криками: «Апрельский дурак!». Немцы в этот день обманывают друг друга, посылая в магазины с невыполнимыми поручениями.

У нас в России, как только не называют этот день – День смеха, День розыгрышей и приколов, даже День дурака, кому как больше нравится. Наш народ любит посмеяться не только над соседом, но и над самим собой. В этот день звучит много шуток, анекдотов, розыгрышей.

Вот и в отделении реабилитации детей и подростков с ОВЗ центра «Золушка» сегодня очень весело и радостно, потому что специалист отделения Татьяна Тислак  организовала для ребят занимательную игровую программу «Вечер юмора и смеха».

Было приготовлено множество неожиданных сюрпризов и подарков. Ребята с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах, пели песни, частушки. Играли, шутили, разыгрывали друг друга, отгадывали загадки. В завершении праздника была разыграна беспроигрышная лотерея.

Радостный смех звучал на протяжении всего мероприятия. А это самая лучшая награда для родителей и организаторов праздника.

Очень здорово, что в нашем календаре есть такой день, когда мы можем собраться вот так, весёлой дружной компанией, и просто посмеяться без видимой причины! Хочется, чтобы наши детки почаще испытывали такие светлые и счастливые эмоции.

Специалист по социальной работе отделения реабилитации детей и подростков с ОВЗ Тислак Т.О