23 марта 2023 в 12:04

Умение принимать решения

21 марта 2023 года в здании Тавдинского межмуниципального филиала   ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области специалистом по социальной работе ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района» Комаровских Ю.А. было проведено мероприятие с подростками, осужденными к наказаниям без лишения свободы.          

Мероприятие для несовершеннолетних проведено в форме треннинговых занятий,    направленное на  расширение знаний учащихся о себе, своих возможностях и способностях, развития и  умения преодолевать жизненные трудности в современном обществе.

В процессе мероприятия ребята познакомились с различными проблемными ситуациями, которые могут произойти в повседневной жизни, а также способах их разрешения без негативных последствий.

С несовершеннолетними проведены беседы о надлежащем и безопасном поведении, а так же проведены беседы о негативных последствиях в совершении несовершеннолетними противоправных действий.

Специалист по социальной работе отделения профилактики и социального сопровождения – Дорофеев Евгений Олегович провёл с подростками беседы, с целью вовлечения несовершеннолетних в добровольческий волонтёрский отряд при ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района»: «Горящие сердца», несовершеннолетним разъяснено, что  основными преимуществами  деятельности волонтеров являются доброта и личное развитие. Из беседы подростки узнали о том, что волонтёрская деятельность помогает раскрывать свои лучшие стороны, быть полезным для нуждающихся в помощи, делать мир вокруг себя лучше.

На данном мероприятии проведено следующее:

  1. Треннинговое занятие: «Щелчок», направленное на развитие умений ориентироваться в возникающих в жизни проблемных ситуациях и принимать правильные решения без негативных последствий.
  2. Тест: «Семь «Я» человека», направленное на расширение знаний несовершеннолетних о себе, своих возможностях и способностях.
  3.  Игра «Дорога в горы» направленная на определение отношения к себе, к окружающим людям, дальнейшая подготовка учащихся к жизни в окружающем мире, а так же на  выработку своей жизненной позиции.

Специалист по социальной работе Комаровских Ю.А.

 

 

В

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
8
9
10
11
12
14
15
16
17
19
20
22
23
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7