20 октября 2020 в 09:00

«ТавДА- Туризму-ДА!»

Этого события мы ждали целый год. 17 октября в виде традиционной формы активного отдыха состоялся ежегодный туристический слёт «ТавДА- Туризму-ДА!» для коллективов учреждений Тавдинского городского округа. В турслёте приняли участие работники учреждений, организаций и предприятий различных сфер деятельности, всего приняло участие в соревнованиях 25 команд. После регистрации и оформления бивуака, состоялась церемония открытия мероприятия.
Глава округа В.В. Лачимов поприветствовал участников туристического слета и пожелал успехов в прохождении эстафеты. Также с пожеланиями обратились председатель Думы округа Д.П. Нохрин, председатель Тавдинского ГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ Н.А. Батова, начальник Управления образованием С.Г. Рожина и заместитель директора по спорту МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» А.В. Гуров. После торжественной части команд ожидало прохождение эстафеты, в рамках которой команды проходили различные этапы на время. Также среди команд проводились дополнительные конкурсы: «Оформление бивуака», «Поход со вкусом - 2020».  Несмотря на погодные условия каждая команда показала высокие результаты на этапах туристической эстафеты:
• «Забей гвоздь» (капитан и судья по очереди, забивают один гвоздь, кто забил гвоздь первый тот и выиграл)
• «ТИР»
• «Болото»
• «Пила «Дружба-2»
• «Ров» (Прыжки в длину)
• «Розжиг костра»
• «Колодец»
• «Знатоки леса!»
• «Переправа»
• «Лисья нора» (прохождение верёвочного лабиринта)
• «Первая помощь» (участвует вся команда)

Все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя. А красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в состязаниях сделали отдых ярким, впечатлений от которых хватит надолго. Самым сложным и ответственным делом осталось - подведение итогов и определение главного победителя в командном первенстве. На этом этапе судьям турслета необходимо работать быстро и точно, переводя баллы в места. 20 октября состоится церемония награждения. Все участники слета получат дипломы и ценные подарки.
На память о мероприятии у всех присутствующих остался теплый душевный след, море позитива и хорошее настроение.