16 февраля 2024 в 12:00

«Россия против террора!»

   К сожалению, мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек – и взрослый, и ребенок, должен знать сущность терроризма, его истоки и возможности, способы защититься от него. 15 февраля в ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района» прошло мероприятие «Россия против террора», на котором несовершеннолетние прослушали информацию о чрезвычайно опасных для общества явлениями терроризма.  На мероприятии было акцентировано внимание учащихся на необходимость проявления бдительности, а также мы с ребятами повторили и закрепили знания правил поведения в экстренных случаях, пройдя тест – викторину: «Поступай правильно». В ходе мероприятия ребятам разъяснены основные правила поведения в условиях теракта, о предметах, похожих на взрывное устройство, о признаках террориста смертника. Повторили номера телефонов, куда звонить при угрозе террористического характера, дополнительно ребята проинформированы о строгих наказаниях за заведомо ложные сообщения о чрезвычайных происшествиях, такие как акт терроризма, пожар, преступление и т.д.

В конце мероприятия, в целях обсуждения и анализа полученной информации ребята приняли участие в ситуативной игре: «Если бы…», где ребята активно обсуждали правила правильного поведения в экстренных ситуациях, после чего разгадывали кроссворд «Безопасность».  Ребята ознакомились и получили памятки: «Антитеррор. Прочти и запомни», «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», а также за участие в мероприятии ребята получили небольшие подарки в виде творческих и канцелярских принадлежностей. В процессе мероприятия ребята внимательно прослушивали информацию, задавали вопросы, вступали в дискуссию.

Будем, надеется, что полученную информацию ребята усвоили. Верим, что никому из нас не повстречается эта страшная беда на жизненном пути.

                      И мы всем желаем мирного неба над головой!

  

Ответственная за проведение: специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних – Комаровских Юлия Александровна.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
11
13
14
16
17
19
20
21
22
23
26
28
29
30
1
2
3
4
5