18 января 2021 в 16:29

Рождественские встречи

15 января сотрудники ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района», провели познавательно-развлекательное мероприятие «Рождественские колядки»

Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

В Социально-реабилитационном отделении стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. С шутками и смехом колядовщики поздравили всех сотрудников Центра «Золушка», а потом ряженые поднялись к жителям Дома ветеранов, где на этажах в лифтовых ждали хозяева дома. Зрители участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, одаривали угощением, слушали весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Особое впечатление произвело на зрителей и гостей гадание от цыганки, каждому из присутствующих хотелось узнать, что его ожидает в следующем году.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. У всех участников колядок остались хорошие эмоции от проведенного праздника.

Культорганизатор

ГАУ «СРЦН «Золушка»