06 июня 2022 в 09:00

мероприятие «Защита»

В рамках оперативно - профилактического мероприятии «Защита» наши воспитанники из отделения социальной реабилитации (временный приют) в сопровождении воспитателей Новоселовой Нелли Витальевны и Красновой Елены Викторовны 03.06.2022г.  посетили Тавдинский  отдел полиции.

В комнате истории Андрей Леонидович Дубинин, председатель ветеранской организации при МО, рассказал об истории, о подвигах и героических поступках сотрудников  Тавдинской милиции.

В классе служебной подготовки начальник ПДН Елена Леонидовна Беляева, и.о Тавдинского городского прокурора Евгений Владимирович Падыниногин рассказали об административной и уголовной ответственности, об основных правилах безопасности несовершеннолетних, о комендантском часе.

Дознаватель ОНДиПР Тавдинского ГО, Таборинского МР УНДиПР ГУ МЧС Смольников Денис Сергеевич разъяснил воспитанникам центра правила поведении при возникновении пожара и требования «Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

Завершилась экскурсия беседой со старшим инспектором ДПС ОГИБДД Александром Григорьевичем Дорошенко. Инспектор рассказал о работе ГИБДД и показал патрульный автомобиль, а также напомнил правила безопасности на дороге.

Дети были очень внимательны и активно принимали участие в беседах, эмоционально оценивали события.

Такие экскурсии очень нужны и важны для воспитанников реабилитационных центров, так как это повышает уровень информирования и патриотизма детей, они узнают много нового и интересного.

Заведующая отделением

социальной реабилитации (временный приют)

Киселева Е.А