17 марта 2023 в 12:11

Крымская весна

Девять лет назад 18 марта- наш родной Крым воссоединился с великой державой- Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. Мы отмечаем этот день, как большой праздник, под названием «Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова - радостная и счастливая.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развитие интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 2014 года. В ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района», в отделении социальной реабилитации (временный приют) прошел исторический час «Воссоединение Крыма и России». Воспитатели Краснова Елена Викторовна и  Новоселова Нелли Витальевна представили детям презентацию «Крым и Россия, мы вместе навсегда», воспитанники центра с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, которые происходили  там, о достопримечательностях и природе полуострова. Елена Викторовна провела игру – викторину, по соответствующей тематике и оформила фотовыставку.

По окончанию мероприятия дети выполнили коллективную работу, используя различные техники рисования и аппликации.

Через проведение таких тематических мероприятий наши воспитанники узнают больше о своей Родине, о дружбе многонационального народа нашей великой страны.

Исполнитель: зав. отделением социальной реабилитации

Киселева Елена Александровна