27 февраля 2023 в 09:00

День защитника Отечества

22 февраля в ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района» педагоги Новоселова Нелли Витальевна, Краснова Елена Викторовна и музыкальный руководитель Волкова Екатерина Петровна для воспитанников отделения социальной реабилитации (временный приют) провели игровую программу «Будем в армии служить».

23 февраля Воспитатели Бердинских Ольга Васильевна и Соколова Татьяна Александровна провели игру «Поле чудес для самых умных, смелых и умелых», а в начале игры Татьяна Александровна рассказала об этом празднике, о том что может наша родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой, и только защитить сама себя не может, много народов и стран нападали на нашу родину, но русские воины всегда славились мужеством и отвагой. Так и повелось у нас, что на борьбу с врагами, вместе с защитниками поднимался весь народ, и стар, и млад. Татьяна Александровна сказала ребятам, что защитники не только военнослужащие, а каждый человек будь он кем угодно, ученым или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем- он Защитник, а защитник защищает свое отечество и свою семью.

Все мероприятия были направлены на воспитание у детей чувства патриотизма, на умение преодолевать трудности, на развитие памяти, внимания, организованности, самостоятельности.

В ходе игровых программ мальчишки показали, какие они быстрые, ловкие, меткие, дружные, смелые и умные. Такие мероприятия доставляют всем радость и гордость, что в центре есть настоящие мужчины, которые умеют добиваться своей цели.

В конце мероприятия девочки центра приготовили мальчикам сюрприз, пригласив их за празднично накрытый стол.  Празднование «23 февраля» завершилось дискотекой.

Исполнитель: Заведующая отделением социальной

реабилитации (временный приют) Киселева Елена Александровна