16 февраля 2024 в 11:00

«Дарю тепло»

В рамках акции «Дарю тепло»

проведено мероприятие «День спонтанной доброты»

День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля каждого года. Не имеет значение, кто вы по национальности, в какой стране проживаете и какие у вас религиозные взгляды. В этот День доброты вы имеете право делать столько добра, сколько захотите или просто больше обычного! Это только одобряется и поддерживается другими людьми, ведь суть этого праздника в том, чтобы научится быть добрым, отзывчивым и бескорыстным к другим людям и их проблемам. Оставаться добрым – это не слабость, это великая сила, которая помогает выжить, остаться человеком и сохранить в себе самые лучшие и нужные качества характера.

15 февраля в центре «Золушка»   во время  встречи с ребятами специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  проявили спонтанную доброту, подарили им  мягкие игрушки. За чаем с конфетами мы рассказали ребятам, что проявить доброту  совсем несложно:

Покормить птиц и бездомных животных;

Друзьям отправить приятные СМС или открытки;

Помочь пожилому человеку выйти из транспорта, перейти дорогу или перенести тяжелую сумку;

 Сходить в аптеку за лекарствами или в магазин за хлебом для пожилого соседа.

   Не стоит забывать и об обычном проявлении доброжелательности. Доброе слово, комплимент, улыбка способы поднять настроение на целый день людям, что окружают вас. Эта дата – отличный повод для проявления доброты по отношению к своим близким и к совершенно незнакомым людям, которые нуждаются в поддержке.

Мы завершили свое мероприятие словами:

«Дари добро везде и всюду и тянутся к тебе пусть люди! Пусть сердце излучает свет не год, не два, а много лет!»

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
11
13
14
16
17
19
20
21
22
23
26
28
29
30
1
2
3
4
5