09 марта 2023 в 10:00

Международный женский день

8 марта в ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района» воспитатели Манахова Татьяна Станиславовна и Корбут Светлана Фаткулаевна организовали и провели праздничные мероприятия для воспитанников отделения социальной реабилитации (временный приют), посвященные Международному женскому дню. Цель мероприятий: познакомить детей с историей праздника и традициями празднования 8 марта в России, а также создать праздничное настроение.

С самого раннего утра мальчишки центра поздравляли всех сотрудниц и девочек, было много приятных пожеланий.

Светлана Фаткулаевна познакомила воспитанников с интересной историей праздника 8 марта. Девочки и мальчики узнали, что Международный женский день берет своё начало с 18 века, какие существуют традиции и обычаи празднования женского праздника в разных странах.

Вечером воспитатели провели конкурсно - развлекательную программу и чаепитие для детей. Под руководством воспитателя Манаховой Татьяны Станиславовны ребята украсили праздничный стол, за которым поздравили всех девочек и сотрудниц центра.

Все мероприятия прошли в веселой обстановке.

«8 марта – Международный женский день - очень милый и весенний праздник, здесь много внимания уделяют девочкам и женщинам. Нам было весело и интересно», - прокомментировала мероприятие воспитанница центра Лена Н.

Исполнитель: Заведующая отделением социальной реабилитации (временный приют)

Киселева Елена Александровна