30 марта 2018 в 14:35

«Всероссийская ассамблея замещающих семей».

Отчет о проведении территориального  этапа конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей»

30 марта 2018 года на базе ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района» состоялся территориальный  этап конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей».

Задачами конкурса  «Ассамблея»  являются: выявление и поощрение социально  активных замещающих семей, утверждение приоритета семейного  воспитания детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей указанной категории, укрепление традиций совместного творчества.

В конкурсе   приняли участие две  приемные семьи, воспитывающие  детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: семья Ковыршиной Надежды Юрьевны и  Сергея Алексеевича,  семья Чепелкиной  Дании Фаридовны и  Виктора Владимировича.

Ассамблея проводилась по следующим конкурсным заданиям:  «Творческий конкурс» Семья – основа державы»; Творческая семейная мастерская; Мама, папа, я – спортивная семья; Конкурс художественного творчества.

Все семьи хорошо справились с конкурсными заданиями, рассказали об истории возникновения  своих семей, о традициях и увлечениях, продемонстрировали зрителям,  насколько они дружны, активны и спортивны.

Зрители не оставались равнодушными. С улыбкой на лице   и бурными аплодисментами поддерживали конкурсантов.

По итогам голосования членов жюри второе место в конкурсе заняла семья: Ковыршиных.

А победителями территориального этапа конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей»  стала семья Чепелкиных. Семьи поздравила директор ГАУ «СРЦН «Золушка »Тавдинского района» - Ермачкова Л.А. и начальник отдела опеки и попечительства УСП по Тавдинскому и Таборинскому Районам – Лакисова Н.В.

Семьи награждены грамотами и памятными призами.