29 апреля 2019 в 12:50

«Мы всё можем».

25 апреля на базе «Социально – реабилитационного центра «Золушка» Тавдинского района» в актовом зале прошёл первый отборочный этап Областного фестиваля творчества детей с ОВЗ «Мы всё можем».

С песней «Мы на сцене» открыла фестиваль юная солистка вокальной студии «Солнечный ветер» Центра культуры «Россия» Арина Решетникова.

Наш фестиваль  - это праздник, дающий детям возможность раскрыть свои таланты, свой внутренний мир. Заявку на участие в празднике подали 62 участника, такого ещё не было в истории проведения праздника.

Да, конкурс большой, жюри было сложно оценивать, но конкурс, есть конкурс, и побеждают лучшие.

В номинации «художественное слово»: 1 место заняла Василина З. (СОШ № 9); 2 место Костя К. (СОШ № 11); 3 место Кирилл Д. (СОШ № 11).

В номинации «вокал»: 1 место  Настя Ш. (СОШ № 9);  2 место Яна С. (д.Увал); 3 место Ксюша Х. ( центр «Золушка).

В номинации «декоративно – прикладное и изобразительное творчество»:

1 место заняли: Лена Я. (центр «Золушка»), Даша Л. (центр «Золушка»), Никита П. ( СОШ №11), Кирилл Д. ( центр «Золушка).

2 место: Тихон Ш. (центр «Золушка»), Даша И. ( центр «Золушка»), Василина З. (СОШ № 9), Надя Ш. ( с.Городище).

3 место: Артём Ш. ( СОШ № 11), Елена Ш. (центр «Золушка), Игорь Б. (центр Золушка»), Юра М. (коррекционная школа).

В состав жюри входили:

1.  Захаренко Марина Николаевна -  председатель территориальной комиссии Тавдинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  2. Гатауллин  Альберт Равильевич – специалист отдела семейной политики социальных гарантий и льгот Управления социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому району.
  3. Богданова Ольга Викторовна – председатель Тавдинской городской организации Всероссийского общества слепых.
  4. Цыбульская Надежда Васильевна – директор ООО «Жилсервис».
  5. Лобзанова Ирина Петровна – следователь Тавдинского межрайонного следственного отдела.

За призовые места были вручены грамоты и памятные подарки, за участие в фестивале все получили благодарственные письма и сладкие призы.

Особую благодарность хочется выразить коллективу  ЦК «Россия» за организацию игрового представления.

Директор центра «Золушка» Л.А.Ермачкова  поздравила всех участников  фестиваля за волю к победе, за работу над собой, за стремление  быть ещё лучше, не останавливаться на достигнутом и только побеждать.

Исполнитель: зав.отд.  Л.А.Медведева